SSL
Visite Seguridad América
Municipalidad de Hijuelas
| |

Contactos

Anexos telefónicos y correo electrónico de todos los funcionarios del municipio y entidades gubernamentales.
Departamento Funcionario Fono (33) Correo Electrónico
Informaciones Joselyn Wagman
Nolfa Cisterna
2290100 jwagman@hijuelas.cl
ncisterna@hijuelas.cl
Administrador Municipal Cristian Meneses 2290127 cmeneses@hijuelas.cl
Secretario Municipal Carlos Campos 2290113 ccampos@hijuelas.cl
Secretaría Cecilia Tobar 2290129 ctobar@hijuelas.cl
Departamento de Control Secretaria Control
Cruz Castillo, Jefe Control
2290146
2290114
control@hijuelas.cl
ccastillo@hijuelas.cl
Departamento de Tránsito Hilda Olivares, Dir. Tránsito
Celia Leiva
Jessica Arenas
2290115 ccastillo@hijuelas.cl
cleiva@hijuelas.cl
jarenas@hijuelas.cl
Tesorería María Torres
Claudia Veas
2290116
2290216
mtorres@hijuelas.cl
cveas@hijuelas.cl
Departamento de Finanzas Claudio Jamet, Dir. Finanzas
Paola Aguilera
Marcela Gajardo
2290117

2290133
cjamet@hijuelas.cl

paguilera@hijuelas.cl
mgajardo@hijuelas.cl
JUNJI Estrella Castillo 2290158 ecastillo@hijuelas.cl
Oficina de Concejales Natalia Guerrero 2290118 nguerrero@hijuelas.cl
Departamento de Rentas Claudio Jamet, Jefe Rentas
Francisco Codoceo
2290119
2290219
cjamet@hijuelas.cl
fcodoceo@hijuelas.cl
Adquisiciones Alicia Araya
Nancy Mena
2290137
2290237
baraya@hijuelas.cl
nmena@hijuelas.cl
Juzgado Antonio Garrido, Juez
Mónica Mena
Marcela Cortés
2290140 agarrido@hijuelas.cl
mmena@hijuelas.cl
mcortes@hijuelas.cl
Departamento de Educación Elba Barrera, Jefa DAEM
Yolanda Vera
Ivone Astudillo
María Osorio
Erika Vergara
Constanza Ramírez
Luisa Salas
2290120
2290135
2290235
2290147
2290244

2290144
ebarrera@hijuelas.cl
daem@hijuelas.cl
Departamento de Obras Rodrigo Vásquez, Dir. Obras
Roxana Geldes
Ignacia Pérez
Ma. Magdalena Pacheco
Guillermo Encina
Francisca Hidalgo
2290121

2290138
2290253
2290139
2290153
2290155
rvasquez@hijuelas.cl

rgeldes@hijuelas.cl
iperez@hijuelas.cl
mmpacheco@hijuelas.cl
gencina@hijuelas.cl
fhidalgo@hijuelas.cl
Secplan Felipe Durán, Dir. Secplan
Secretaria: Rosalía Maturana
Noemí Valladares
Jimena Vásquez
Felipe Cerda
2290145
2290231


2290171
2290171
fduran@hijuelas.cl
rmaturana@hijuelas.cl

mvalladares@hijuelas.cl
jvasquez@hijuelas.cl
fcerda@hijuelas.cl
Dideco Oriana Gómez
Secretaria: Jaqueline Pacheco
Informaciones: Jéssica Pérez
Ximena Aguilar
Claudia Fernández
Lorena Lazo
Gabriel González
Isabel Moreno
Pamela Fernández
Loreto Peña y Lillo
Fernanda Cabrera
Guillermina Rojas
2290130
2290124

2290123

2290212
2290224
2290112

2290224
2290112
2290141
2290141
2290112
ogomez@hijuelas.cl
mpacheco@hijuelas.cl

jperez@hijuelas.cl

xaguilar@hijuelas.cl
cfernandez@hijuelas.cl
llazo@hijuelas.cl
ggonzalez@hijuelas.cl
imoreno@hijuelas.cl
pfernandez@hijuelas.cl
lpenaylillo@hijuelas.cl
fcabrera@hijuelas.cl
grojas@hijuelas.cl
Social Úrsula Solorza
Isabel Castillo
Natalia Guerrero
Sandra Saavedra
Ellen Vásquez
2290111
2290111



usolorza@hijuelas.cl
icastillo@hijuelas.cl nguerrero@hijuelas.cl
ssaavedra@hijuelas.cl
evasquez@hijuelas.cl
Comunicaciones Solange Gamboa 2290132 comunicaciones@hijuelas.cl
Prodesal I Judith Osorio
María Paz Aguilera
982339329 josorio@hijuelas.cl
prodesalhijuelas@hijuelas.cl
Prodesal II Manuel Fernández
Yasna Meneses
Brenda Villanueva
982339329 mfernandez@hijuelas.cl
prodesalhijuelas@hijuelas.cl
bvillanueva@hijuelas.cl
Desarollo Productivo / Turismo
OMIL
Lissette Olivares
Susana Órdenes
Gabriela Grondona
2290132 lolivareso@hijuelas.cl
sordenes@hijuelas.cl
ggrondona@hijuelas.cl
Informática Renato Pérez
Braiham Tapia
2290150
2290250
rperez@hijuelas.cl
btapia@hijuelas.cl
Registro Civil Rosita Vergara 2273077 -
Biblioteca - 2271138 -
Consultorio Claudio Alarcón, Dir. Depto. Salud 2290103 calarcon@hijuelas.cl
Emergencias Julián Varas 2290100
998713533
jvaras@hijuelas.cl
Seguridad Ciudadana Móviles Seguridad Ciudadana 975788902
961229227
-
Bomberos - 2272737 -
Carabineros - 2433126 -
PDI - 2344453 -
Gimnasio - 2272564 -
Consultorio - 2290154 -
Emergencias Consultorio - 2290177
961229231
-