| |

Contactos

Anexos telefónicos y correo electrónico de todos los funcionarios del municipio y entidades gubernamentales.
Departamento Funcionario Teléfono Correo Electrónico
Informaciones Joselyn Wagman
Nolfa Cisterna
2290100 / 110 jwagman@hijuelas.cl
ncisterna@hijuelas.cl
Administrador Municipal Rodrigo Vásquez 2290127 rvasquez@hijuelas.cl
Secretario Municipal Carlos Campos 2290113 ccampos@hijuelas.cl
Secretaría Cecilia Tobar 2290129 ctobar@hijuelas.cl
Departamento de Control Secretaria Control
Cruz Castillo, Jefe Control
2290146
2290114
control@hijuelas.cl
ccastillo@hijuelas.cl
Departamento de Tránsito Cruz Castillo, Dir. Tránsito
Caroline Aravena
Jessica Arenas
2290115 ccastillo@hijuelas.cl
caravena@hijuelas.cl
jarenas@hijuelas.cl
Tesorería María Torres
Claudia Veas
2290116 mtorres@hijuelas.cl
cveas@hijuelas.cl
Departamento de Finanzas Claudio Jamet, Dir. Finanzas
Paola Aguilera
Marcela Gajardo
2290117

2290133
cjamet@hijuelas.cl

paguilera@hijuelas.cl
mgajardo@hijuelas.cl
Oficina de Concejales Daisy Osorio 2290118 dosorio@hijuelas.cl
Departamento de Rentas Hilda Olivares, Jefa Rentas
Francisco Codoceo
2290119 holivares@hijuelas.cl
fcodoceo@hijuelas.cl
Adquisiciones Alicia Araya
Nancy Mena
2290137 baraya@hijuelas.cl
nmena@hijuelas.cl
Juzgado Antonio Garrido, Juez
Mónica Mena
Marcela Cortés
2290140 agarrido@hijuelas.cl
mmena@hijuelas.cl
mcortes@hijuelas.cl
Departamento de Educación Elba Barrera, Jefa DAEM
Yolanda Vera
Ivone Astudillo
María Osorio
Erika Vergara
Luisa Salas
Constanza Ramírez
2290120


2290135
ebarrera@hijuelas.cl
daem@hijuelas.cl
Departamento de Obras Rodrigo Vásquez, Dir. Obras
Marta Cordero
Marco Irribarra
Ma. Magdalena Pacheco
Guillermo Encina
Felipe Durán
2290121

2290139
2290138
2290153
2290154
2290155
rvasquez@hijuelas.cl

mcordero@hijuelas.cl
mirribarra@hijuelas.cl
mmpacheco@hijuelas.cl
gencina@hijuelas.cl
fduran@hijuelas.cl
Secplan Oriana Gómez, Dir. Secplan
Secretaria: Rosalía Maturana
Noemí Valladares
Jimena Vásquez
Alex Olazo
Francisca Hidalgo
2290124

2290123
ogomez@hijuelas.cl
rmaturana@hijuelas.cl

mvalladares@hijuelas.cl
jvasquez@hijuelas.cl
aolazo@hijuelas.cl
fhidalgo@hijuelas.cl
Dideco Ximena Aguilar
Secretaria: Jaqueline Pacheco
Informaciones: Úrsula Solorza
Elisabeth Quevedo
Claudia Fernández
Claudia Escobar
Gisela Aguilar
Lissette Olivares
Lyesle Sievers
Loreto Peña y Lillo
Pamela Fernández
Gabriel González
2290152
2290166

2290170

2290142
2290160
2290163

2290108
2290165
2290143
2290164
2290107
xaguilar@hijuelas.cl
mpacheco@hijuelas.cl

usolorza@hijuelas.cl

equevedo@hijuelas.cl
cfernandez@hijuelas.cl
cescobar@hijuelas.cl

lolivareso@hijuelas.cl
lsievers@hijuelas.cl
lpenaylillo@hijuelas.cl
pfernandez@hijuelas.cl
ggonzalez@hijuelas.cl
Social Lorena Lazo
Virginia Villalón
Isabel Castillo
Ignacia Pérez
Celia Leiva
Natalia Guerrero
2290161
2290168
2290167
llazo@hijuelas.cl
vvillalon@hijuelas.cl
icastillo@hijuelas.cl iperez@hijuelas.cl
cleiva@hijuelas.cl
nguerrero@hijuelas.cl
Comunicaciones Arturo León
Solange Gamboa
2290130 comunicaciones@hijuelas.cl
sgamboa@hijuelas.cl
Prodesal I Judith Osorio
María Paz Aguilera
Ellen Vásquez
2290131 josorio@hijuelas.cl
prodesalhijuelas@hijuelas.cl
evasquez@hijuelas.cl
Prodesal II Manuel Fernández
Yasna Meneses
Brenda Villanueva
2290178 mfernandez@hijuelas.cl
prodesalhijuelas_ii@hijuelas.cl
bvillanueva@hijuelas.cl
Desarollo Productivo
OMIL
Turismo
Cristian Meneses
Susana Órdenes
Gabriela Grondona
2290145 cmeneses@hijuelas.cl
sordenes@hijuelas.cl
ggrondona@hijuelas.cl
Informática Renato Pérez
Braiham Tapia
2290150
2290250
rperez@hijuelas.cl
btapia@hijuelas.cl
Fax - 2290148 -
Radio Roberto Ortiz 2290141 rortiz@hijuelas.cl
Registro Civil Rosita Vergara 2273077 -
Biblioteca - 2271138 -
Consultorio Claudio Alarcón, Dir. Depto. Salud 2290154 calarcon@hijuelas.cl
Emergencias Fernando Cárdenas 2290100
75788943
-
Bomberos - 2272737 -
Carabineros - 2433122 -
Gimnasio - 2272564 -
Consultorio - 2290154 -