SSL
Visite Seguridad América
Municipalidad de Hijuelas
| |

Contactos

Anexos telefónicos y correo electrónico de todos los funcionarios del municipio y entidades gubernamentales.
Departamento Funcionario Fono (33) Correo Electrónico
Informaciones Joselyn Wagman 2290100 informaciones@hijuelas.cl
Administradora Municipal Carolina Rivera 2290127 crivera@hijuelas.cl
Secretario Municipal Carlos Campos 2290113 ccampos@hijuelas.cl
Secretaría Cecilia Tobar 2290129 ctobar@hijuelas.cl
Departamento de Control Ignacia Pérez
Cruz Castillo, Jefe Control
2290146
2290114
iperez@hijuelas.cl
ccastillo@hijuelas.cl
Departamento de Tránsito Hilda Olivares, Dir. Tránsito
Celia Leiva
Jessica Arenas
2290115 holivares@hijuelas.cl

transito@hijuelas.cl
Tesorería María Torres
Claudia Veas
2290116
2290216
mtorres@hijuelas.cl
cveas@hijuelas.cl
Departamento de Finanzas Claudio Jamet, Dir. Finanzas
Paola Aguilera
Marcela Gajardo
2290117

2290133
cjamet@hijuelas.cl

paguilera@hijuelas.cl
mgajardo@hijuelas.cl
JUNJI Estrella Castillo 2290158 ecastillo@hijuelas.cl
Oficina de Concejales 2290118
Departamento de Rentas Roxana Geldes, Jefe Rentas
Francisco Codoceo
Hernán Castro
2290119
2290219
rgeldes@hijuelas.cl
rentas@hijuelas.cl
Adquisiciones Alicia Araya
Nancy Mena
Fatcia Figueroa
2290137
2290237
baraya@hijuelas.cl
nmena@hijuelas.cl
ffigueroac@hijuelas.cl
Juzgado Antonio Garrido, Juez
Mónica Mena
Marcela Cortés
Joel Arévalo
2290140 agarrido@hijuelas.cl
juzgado@hijuelas.cl
Departamento de Educación René Molina, Jefe DAEM
Yolanda Vera
Ivone Astudillo
María Osorio
Carolina Saavedra
Erika Vergara
Constanza Ramírez
Luisa Salas
2290120
2290135
2290235
2290147


2290144
rmolina@eduhijuelas.cl
daem@hijuelas.cl
daemhijuelas@yahoo.es
adquisiciondaem@hijuelas.cl



lsalas@hijuelas.cl
Departamento de Obras Rodrigo Vásquez, Dir. Obras
Ma. Magdalena Pacheco
Ma. Jaqueline Pacheco
Francisca Hidalgo
Simón Tapia
Pablo Arias
2290121

2290138
2290139
2290155
2290253
2290153
rvasquez@hijuelas.cl

secretariadom@hijuelas.cl

itodom@hijuelas.cl

fiscalizaciondom@hijuelas.cl
Secplan Angélica Olivares, Dir. Secplan
Secretaria: Rosalía Maturana
Jimena Vásquez
Felipe Cerda
2290145


2290171

aolivares@hijuelas.cl
rmaturana@hijuelas.cl

jvasquez@hijuelas.cl
fcerda@hijuelas.cl
Vivienda Claudia Fernández 2290231 cfernandez@hijuelas.cl
Dideco
Informaciones:
Dir. Rodrigo Olivares
Natalia Guerrero
Ellen Vásquez
Jeannette Gajardo
Gabriela Grondona
2290130
2290123
rolivares@hijuelas.cl
Social Úrsula Solorza
Isabel Castillo
Ximena Aguilar
Pamela Fernández
Jéssica Pérez
Keila Araya
2290111

2290112
2290224


usolorza@hijuelas.cl
icastillo@hijuelas.cl xaguilar@hijuelas.cl
pfernandez@hijuelas.cl

karaya@hijuelas.cl
Comunicaciones Solange Gamboa comunicaciones@hijuelas.cl
Oficina de la Mujer Fernanda Cabrera 2290141
976681757
oficinamujer@hijuelas.cl
Prodesal Judith Osorio
María Paz Aguilera
Manuel Fernández
Yasna Meneses
Brenda Villanueva
957062062
982339329
prodesalhijuelas@hijuelas.cl
Fomento Productivo / Turismo / Cultura
Lissette Olivares
961223006
lolivareso@hijuelas.cl
OMIL Bárbara Briones 993227699 omil@hijuelas.cl
Informática Braiham Tapia 2290250 btapia@hijuelas.cl
Seguridad Ciudadana Carolina Morales cmorales@hijuelas.cl
Seguridad Ciudadana Móviles Seguridad Ciudadana 975788902
961229227
-
Asesoría Jurídica María Fernanda Ríos mrios@hijuelas.cl
Registro Civil Rosita Vergara 2346345 -
Biblioteca Marcela Romero 2271138 b295bc1@abretumundo.cl
Consultorio Tamara Olivares, Dir. Depto. Salud 2290198 tolivares@hijuelas.cl
Directora CESFAM Karen Figueroa 2290197 kfigueroa@hijuelas.cl
Consultorio SOME 2290154
2290162
-
Emergencias Consultorio - 2290177
961229231
-
Emergencias Julián Varas 998713533 jvaras@hijuelas.cl
Bomberos - 2272737
964408388
-
Carabineros - 2433126 -
PDI - 2344453 -